Бацзы - Ключ к мечте
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Бацзы - Ключ к мечте

Ключ от новых знаний - китайская астрология. Азбука Бацзы- начало пути. Это Ключ к двери в новую жизнь.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Начальный карта 8

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Admin
Admin



Сообщения : 1261
Дата регистрации : 2014-04-03
Возраст : 47

Начальный карта 8 Empty
СообщениеТема: Начальный карта 8   Начальный карта 8 Icon_minitimeЧт Фев 11, 2016 4:58 pm

Начальный карта 8 Image096
Вернуться к началу Перейти вниз
https://klychkmechte.forum2x2.ru
Baya




Сообщения : 42
Дата регистрации : 2016-02-10

Начальный карта 8 Empty
СообщениеТема: Re: Начальный карта 8   Начальный карта 8 Icon_minitimeВс Мар 13, 2016 11:36 am

Видимо я для себя не уяснила что-то про 7-ю позицию) Самое трудное в предыдущей карте было именно это божество. Начинается опять с него).
ГД девушка, 25 лет. Дерево инь на Свинье. И на Хай. В столпе года: Синь на Вей, 7-я позиция, отчим, непрямые деньги, бабушка для ГД. Бабушка женщина холодная, немногословная  и жесткая, внешне привлекательная, действует из одной крайности в другую, сторонница метода "кнута и пряника", любит внучку(Тин в СНС) и тут же может наказывать внучку (Синь в НС). В воспитании ГД играла не последнюю роль, так имеется корень в столпе месяца, будет прививать внучке материальный взгляд на жизнь, а так же будет учить ответственности (Джи в СНС) и умению общаться, находить общий язык с другими внуками (И в СНС). Дедушка немногословный (земля), заботиться о семье (Вей),  добытчик в семье, любит бабушку (земля рождает металл), бабушка любит дедушку (Тин в СНС), есть потребность в гармонии, стремление к равным отношениям (И в СНС), бабушка и дедушка состоятельные люди, могут и знают, как заработать деньги (Джи и Тин в одном столпе).


Последний раз редактировалось: Baya (Вс Мар 13, 2016 12:24 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Baya




Сообщения : 42
Дата регистрации : 2016-02-10

Начальный карта 8 Empty
СообщениеТема: Re: Начальный карта 8   Начальный карта 8 Icon_minitimeВс Мар 13, 2016 11:40 am

И в СНС столпа года может означать наличие других внуков, братьев-сестер ГД или то, что ГД очень важна для старшего поколения?
Вернуться к началу Перейти вниз
Baya




Сообщения : 42
Дата регистрации : 2016-02-10

Начальный карта 8 Empty
СообщениеТема: Re: Начальный карта 8   Начальный карта 8 Icon_minitimeВс Мар 13, 2016 12:33 pm

У ГД мог быть отчим, он стоит первым (7 П), есть корни в родительском столпе, а так же Джи в СНС года может указывать на то, что он мог проявлять отцовскую ответственность, т е брать на себя функции отца, тепло относиться к ней (Тин в СНС), и у ГД могла быть сводная сестра (И в СНС).
Вернуться к началу Перейти вниз
Baya




Сообщения : 42
Дата регистрации : 2016-02-10

Начальный карта 8 Empty
СообщениеТема: Re: Начальный карта 8   Начальный карта 8 Icon_minitimeВс Мар 13, 2016 1:54 pm

Родительский столп: Земля ян на Собаке, У на Сюй, Прямое богатсво. Это тяжелая земля, для И скорее гора, которая укрывает от ветра и непогоды, но не дает достаточного тепла. Место мамы прямое богатство, мама и папа в одном элементе, мама думает как заработать, мама как папа,  для женщины отец-это косое богатство, папа спрятан в СНС года и часа, не проявлен в НС, он есть, но его не видно,  в ЗВ Сюй и Вей не очень любят друг друга, это может означать, что девочка не воспитывается родным отцом, тем более есть указания в годовом столпе, что бабушка и дедушка могли опекать девушку и Синь в НС с корням в СНС, можно рассматривать, как отчима. Для родителей главное обеспечить детей, они работники по найму (У в НС с корнями СНС дня и месяца), между ними мало общения (земля ян), но они любят ГД (Тин в СНС), более комфортно она себя чувствует с бабушками-дедушками, несмотря на строгую бабушку и "сухарика"-деда,  с ними она может проявить себя (Тин в СНС), быть собой (корень в годовом столпе), т к с родителями ей больше приходится подстраиваться под них, не забалуешь. Мама может быть некорректна по отношению к дочери (Синь в СНС), но может и баловать, как бабушка, будет учить дочь иметь постоянный заработок.
До этого я написала, что бабушки-дедушки состоятельные люди, так как Косые деньги и Дух наслаждения в одном столпе, или это можно рассматривать по отношению только к ДД? (вчера на вебинаре говорили)
Вернуться к началу Перейти вниз
Baya




Сообщения : 42
Дата регистрации : 2016-02-10

Начальный карта 8 Empty
СообщениеТема: Re: Начальный карта 8   Начальный карта 8 Icon_minitimeВт Мар 15, 2016 7:29 am

День: И на Хай, Дерево Инь на Свинье (Вода Инь) и ее партнер. Элемента мужа (Ген, Правильная власть) в карте нет, есть только 7-я позиция, неправильный чиновник. Возможно ГД не стремится иметь мужа, а отдает предпочтение свободным отношениям, интерес к мужчинам будет, особенно в молодом возрасте (Синь в годовом столпе), и возможно мужчины на работе не будут обделять вниманием (Синь в СНС), поскольку взаимоотношения Синь и И-это контроль, ГД будет несколько некомфортно, отношения будут "ранить" ее, и с мужчинами будет осторожна, будет присматриваться и набивать себе цену, учитывая, что ГД девушка внешне красивая, будет иметь необычную красоту, будет себе на уме  (И поддержана ресурсом Вода Инь), она умна и образованна (Прямая печать в НС часа, имеет корень в ДД), может обеспечить себя сама (Прямое богатство в месяце с корнями в СНС дня и мес), такой женщине нужен будет мужчина под стать ей самой, умный, заботливый, возможно по старше (ПП в СНС ДД), со стабильным заработком (ПБ в СНС ДД) и духовно развитый ГБ в СНС ДД), в браке будет рассчитывать на поддержку мужа по всем аспектам. Мужчина должен быть не обязательно красивый, но чувственный, мягкий, необычный и умеющий говорить (Хай-Вода инь). Сама ГД будет стремится к знаниям, учебе, возможно выберет профессию связанную с преподаванием (в часе ПП в воде), поддержки со стороны родственников нет, ресурс только в часе и дне, ПБ дает человеку чувство реальности и она будет рассчитывать только на свои силы. В социуме она может проявить себя, есть корень И в годовом столпе, как человека жесткого, "меньше слов, больше дела", целеустремленного (7П в металле), знающего себе цену, с чувством собственного достоинства (металл инь),  привлекательного и желанного для противоположного пола (Тин в СНС), ответственного и способного зарабатывать (Джи в СНС).
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin



Сообщения : 1261
Дата регистрации : 2014-04-03
Возраст : 47

Начальный карта 8 Empty
СообщениеТема: Re: Начальный карта 8   Начальный карта 8 Icon_minitimeВт Мар 15, 2016 5:42 pm

любит внучку(Тин в СНС) - СНС года к деду относится.
И в СНС столпа года может означать наличие других внуков, братьев-сестер ГД или то, что ГД очень важна для старшего поколения? - Корни у ДД в столпах года, месяца - это привязанность к социуму, к родительскому дому, само слово корни, оторваться сложно.

У ГД мог быть отчим, он стоит первым (7 П), а так же Джи в СНС года может указывать на то, что он мог проявлять отцовскую ответственность, т е брать на себя функции отца, тепло относиться к ней (Тин в СНС), и у ГД могла быть сводная сестра (И в СНС). - Фантазии) Почему сводная, братство разве означает сводных? Джи стоит в столпе и означает, что дел мог стараться зарабатывать на жизнь, и в социуме будут возможности для заработка, но они не проявлены. У меня 7-я позиция в месяце стоит у меня родной отец, так что не показатель конечно.

Совсем не факт, что неродной отец, но родители конечно отстраненные. Почему Сюй и Вей не очень любят друг друга?

Тин в СНС здесь выглядит примерно как, на тебе конфету, иди поиграй, от всей родни причем, бабушка с дедушкой здесь вообще никак не опекают, максимум по-дружески, конечно семьи здесь нет и ощущения чужого ребенка сильное.

Косые деньги и Дух наслаждения в одном столпе, или это можно рассматривать по отношению только к ДД? (вчера на вебинаре говорили) - про них мы можем сказать, что они стремились зарабатывать, а дальше ориентироваться на их карты конечно

Синь и И-это контроль, ГД будет несколько некомфортно, отношения будут "ранить" ее - отношения власти и ДД всегда контроль, он может быть на пользу, может быть нет.

Какой самый для ДД здесь комфортный столп?

Вернуться к началу Перейти вниз
https://klychkmechte.forum2x2.ru
Baya




Сообщения : 42
Дата регистрации : 2016-02-10

Начальный карта 8 Empty
СообщениеТема: Re: Начальный карта 8   Начальный карта 8 Icon_minitimeСр Мар 16, 2016 9:35 pm


Год: Бабушка контролирует внучку, отстраненные холодные отношения (7П в металле), дедушка любит бабушку, обеспечивает(земля рождает металл), дедушка главный в семье, имеет непрямой доход (Джи в СНС), любит внучку (Тин в СНС) и относится по-братски (И в СНС).
Месяц: Мама с папой на равных (Две земли ян), оба работники по найму, учат дочь иметь постоянный доход (Прямое богатство в НС и СНС), папа может быть некорректен с дочерью (Синь в СНС), но любит (Тин в СНС).
День: В браке будет зависеть от мужа, получать поддержку (Вода рождает дерево), муж будет опекать и заботиться, учить жену чтить семейные ценности (ПП в СНС), иметь стабильный доход (ПБ в СНС), развивать духовность (ГБ в СНС)
Час: ГД будет хорошая мать, будет прививать детям умение чтить семейные ценности (ПП в НС), будет любить и понимать детей (Тин в СНС), но дети могут и поспорить с мамой (Бин в СНС), дети будут материально обеспеченные, будут иметь непрямой доход (Джи в СНС), да и сама она может быть обеспеченной в преклонном возрасте (Джи в СНС).
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin



Сообщения : 1261
Дата регистрации : 2014-04-03
Возраст : 47

Начальный карта 8 Empty
СообщениеТема: Re: Начальный карта 8   Начальный карта 8 Icon_minitimeЧт Мар 17, 2016 7:01 pm

Ок, хорошо)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://klychkmechte.forum2x2.ru
Baya




Сообщения : 42
Дата регистрации : 2016-02-10

Начальный карта 8 Empty
СообщениеТема: Re: Начальный карта 8   Начальный карта 8 Icon_minitimeЧт Мар 17, 2016 8:58 pm

У меня есть вопросы, хочу закрепить : при рассмотрении карты, божества снс во всех столпах рассматриваем относительно гд? Чем элементы снс являются для гд, такие характеристики и будут применяться, учитывая качества самого элемента по у-син? При рассмотрении взаимодействия гд с нс определенного столпа берём только взаимоотношения элементов по у-син? А земную ветвь рассматриваем более подробно , учитывая и у-син, и снс, относительно гд?
Вернуться к началу Перейти вниз
Baya




Сообщения : 42
Дата регистрации : 2016-02-10

Начальный карта 8 Empty
СообщениеТема: Re: Начальный карта 8   Начальный карта 8 Icon_minitimeЧт Мар 17, 2016 8:58 pm

По 7 позиции, непонятно совсем, никак не раскроется это божество, у него столько значений , как понять какое из значений применимо? При рассмотрении карты 8 , налицо отчуждение в семье, родители-чужаки, поэтому мне подумалось , что есть отчим. Вспоминала примеры из жизни , у близкого мне человека , мужчины, 7п в году в воде инь, деда нет , умер в тот же год , когда он родился, отца не знал, воспитывал отчим, отношения плохие. У брата в мес 7п в воде инь , родной отец, отношения очень тёплые , гиперопека, но на работе всегда второй, всегда в начальниках, но зам. и нет желания быть первым, очень комфортно себя чувствует, др мужчина три 7 п в дереве , полная семья , чтит традиции, хороший отец и муж-семейная идиллия , на работе зам, уважаем , справедлив , серый кардинал. У знакомой в году 7п , есть отчим и она любовница всю жизнь богатого мужчины , имеет от него ребёнка, у коллеги 7 п в мес -есть отчим , сексуальн домогался , в ЗВ крыса и кролик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Baya




Сообщения : 42
Дата регистрации : 2016-02-10

Начальный карта 8 Empty
СообщениеТема: Re: Начальный карта 8   Начальный карта 8 Icon_minitimeЧт Мар 17, 2016 8:59 pm

"Бая, вот все что по первому вопросу написали, все это правильно, потому что это и есть многомерность карты просто мы учимся все это добавлять постепенно))
22:02:26
7-я позиция, вы правильно прочувствовали, у мастеров даже курс отдельный есть по 7-му убийце
Но понять, как с ним работать, кроме стандартных вещей, которые есть в теории, мы сможем только на практике, вот вы уже привели несколько примеров, и везде 7-й убийца нашел свое отражение, поэтому в каждой карте он по-воему себя ведет, надо научиться это чувствовать тоже постепенно
в зависимости от тогдо, в каком столпе стоит, в каком элементе, дальше, в какой фазе, полезен или нет и тд"
Вернуться к началу Перейти вниз
Baya




Сообщения : 42
Дата регистрации : 2016-02-10

Начальный карта 8 Empty
СообщениеТема: Re: Начальный карта 8   Начальный карта 8 Icon_minitimeПт Мар 18, 2016 6:07 am

Образ: растение, растущее в горном ручье, впадающем в водопад
Вернуться к началу Перейти вниз
Baya




Сообщения : 42
Дата регистрации : 2016-02-10

Начальный карта 8 Empty
СообщениеТема: Re: Начальный карта 8   Начальный карта 8 Icon_minitimeПт Мар 18, 2016 12:08 pm

По поводу сюй и вей в земных ветвях, т к они являются участниками земного наказания, предположила, что взаимоотношения между этими зверюшками могут быть сложными.
Вернуться к началу Перейти вниз
Baya




Сообщения : 42
Дата регистрации : 2016-02-10

Начальный карта 8 Empty
СообщениеТема: Re: Начальный карта 8   Начальный карта 8 Icon_minitimeПт Мар 18, 2016 1:28 pm

Самый комфортный столп для ГД, думаю, час, т к год, это молодой возраст, социум, есть привязка к социуму, так как есть корень, но ГД много видимо приходится преодолевать, контроль есть, деньги не так легко даются, конфликты и "шпыняние" (это я здесь опять про 7П). Земля здесь сухая, а металл с поддержкой земли.
Месяц: это возраст после 20 лет, работа. Думаю, ГД пришлось в этом возрасте "впахивать", нет поддержки в этом столпе, много сил отдает работе (Дерево контролирует землю, но земля тяжелая), но при этом работа могла приносить деньги и удовольствие (У и Тин в снс), работа "на дядю", руководство могло быть некорректным по отношению к ГД (Синь в СНС).
День: зрелость, брак. Есть поддержка, ресурс, но мне кажется, для И на Хай (Вода инь), Рен в СНС слишком большая вода. И хорошо, казалось бы, может меньше работать приходится, больше времени для себя, может в это время учиться и духовно развиваться (ПП и ГБ в СНС), но при такой воде дерево может быть сырым, солнышка не хватает, водичка грязноватая, тайные враги появляются, может в этом периоде есть проблемы с деторождением, вода отвечает за мочеполовую систему, депрессии, переоценка ценностей, а так же человеку трудно применить свои знания, нет самовыражения.
Час: преклонные годы жизни, самые счастливые, есть поддержка, ресурс (Рен в НС), но он сбалансирован самовыражением (Огонь ян) , она сама может быть ресурсом, человек получает удовольствие от жизни и может проявить себя (Тин и Бин в СНС) и безбедно существует (Джи в СНС).
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin



Сообщения : 1261
Дата регистрации : 2014-04-03
Возраст : 47

Начальный карта 8 Empty
СообщениеТема: Re: Начальный карта 8   Начальный карта 8 Icon_minitimeВт Мар 22, 2016 10:41 pm

Согласна, час, но я бы день тоже рассматривала, не смотря на грязноватую воду, ресурс для комфорта сильная штука, если еще принимать во внимание, что до брака всем на нее индифферентно
Вернуться к началу Перейти вниз
https://klychkmechte.forum2x2.ru
Baya




Сообщения : 42
Дата регистрации : 2016-02-10

Начальный карта 8 Empty
СообщениеТема: Re: Начальный карта 8   Начальный карта 8 Icon_minitimeСр Мар 23, 2016 7:08 pm

Спасибо, поняла, а по поводу Сюй и Вей я ошибаюсь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin



Сообщения : 1261
Дата регистрации : 2014-04-03
Возраст : 47

Начальный карта 8 Empty
СообщениеТема: Re: Начальный карта 8   Начальный карта 8 Icon_minitimeЧт Мар 24, 2016 10:04 pm

Обсудили)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://klychkmechte.forum2x2.ru
 
Начальный карта 8
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Начальный карта 11
» Начальный карта 23
» Начальный карта 17
» Начальный карта 16
» Начальный карта 32

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Бацзы - Ключ к мечте :: Ваша первая категория :: Baya-
Перейти: